Sadzirdēt sevi

Posted in Skolnieku vēstules

Ziemas Retrīts 2019

22.01.2019

R. Šis ir mans otrais ziemas Retrīts. Braucu ar apņemšanos nomierināt prātu, ķermeni un pastaigas pie jūras! Viegli šoreiz padevās prakse ar vārdiem:  ‘’Tu esi labs cilvēks! Es viegli devu un viegli saņēmu!”. Vislielākās emocijas šajās 3 dienās sagādāja Mihaila rituāls pirtī! Stāvot rindā pie tvaika pirts, es biju 5-ā, domāju par Mihailu. Jutu, ka viņam paliek arvien grūtāk, bet sākoties rituālam un sajūtot uz galvas un ķermeņa ūdeni, pārņēma milzīga laimes sajūta. Un spēcīgs balts enerģijas stars! Un iestājās miers! Mihail, paldies, paldies, paldies! Man patika arī prakse ar 2 īpašībām, kuras laikā radās pārliecība par 100%, ka tās ir manas, un es tāda esmu. Liels paldies manās grupas meitenēm. Noslēgumā jāsaka, ka šoreiz viss padevās viegli!

S. 19.01 Pie pusdienām redzēju māmiņu ar bērnu, kuri samīļojās, man izsita asaras, ka arī es kad mana meita bija maza ar viņu bieži samīļojos. Kā es gribētu vēl dot savu mīlestību! Samīļoties. Tereze. Tā es būtu nosaukusi savu otro mietiņi, ja Dieves man tādu laimi būtu devis. Es raudu. Šīs ir sāpes ar kuram, kā izrādās, netieku vēl galā. Nelīdz, ka mierinu sevī, ka man ir cita misija dzīvē. Var būt manai meitai Anetei būs lēmis kļūt par daudzbērnu māti. Es gaidu to brīdi, kad spēšu auklēt un mīlēt mazbērniņus. Ausma, Jāzeps, Orions, Īve un Meija. Tādus bērnu vārdus izdomājusi mana meita. Lai Dievs dod! Lai viņai ir labs dzīvesbiedrs un bērniem tēvs. Lai viņas bērni piedzimst laimīgi un veseli, Dievišķas Mīlestības apņemti. Lai viņi piedzīvo satikšanos ar mūsu Skolotājiem – Angelīnu un Mihailu. 

Troksnis – ļoti traucē apkārtējais troksnis viesnīcā. Arī naktī. 

Miers – miers no apkārtnes. Pat esmu mierīga.

Klusums – sadzirdēt Dievu. Sadzirdēt sevi.

Pateicība. Izrādās – tas bija pirmais – par ēdienu. To izjutāt ēdot un pēc tam. Ka man ir ēdiens un iespēja normāli baudīt to. Pateicība mīļajiem Skolotājiem. Pateicība dzīves biedram Vilnim. 

Lūgums šoreiz dabai. Paņemt dabas daļu. Es arī esmu dabas daļa, un no manis arī var kaut ko ņemt. Es labprāt dalos – ar prieku, mīlestību, siltumu, padomu, ēdienu, savu esību. Mana svētība ir dot.

Lāsīte – piliens – капля- krieviski skan labāk. Lāsīte jūras ūdens, ko pagaršoju, kad aizgāju līdz jūrai. Mēs arī esam pilieni šajā pasaulē. No katra piliens mīlestības, no katra piliens līdzjūtības utt. Piliens pie piliena un sanāk daudz!

Vakar Mihaila seansa laikā paļāvībā ielika sevi Dieva rokās, lai Augstākais nes mani. Esmu bijusi tādā stāvoklī, meditācijā. Mani nenesa. 

Paļāvība. Mani sākumā vilka aiz sevis. Pa nelīdzeniem, sakaltušiem dubļiem. Tad redzu, ka es ar Augstāko Jēzu eju blakus. Līdzvērtības sajuta, tikai es esmu auguma mazāka. Jēzum mainās seja – tad viņš ir Jēzus tad Mihails. Šajā laikā man galvā skan Avun dabāsi maya. Domāju, ka šis redzējums bija pēc mantras dziedāšanas. 

Šorīt meditējot – paļāvībā ejot blakus Jēzum, izrādās, ka eju blakus arī Mihailam. Esmu starp abiem. Viņi ir lieli, bet es kā bērns.  Eju starp viņiem un skatos uz vienu, tad otru, viņi saktas uz priekšu. Tā mēs ejam. Esmu biju un būšu drošībā. Man ir ceļš ejams ar Augstākiem spēkiem uz priekšu. Paldies!

Draugi. Agita. Neskatoties uz ko. Tas ir vispatīkamākais. Sirds cilvēks. Jūt ar sirdi. Esmu pateicīga, ka Visums man ir iedevis tādu cilvēku. Es to novērtēju. Nopietnā vecumā reti kad kļūst par draugiem. Mums izdevās! Lai vienmēr tā būtu!

Mīļums. Gāžas pāri malām. Plūde. Nopludinu visu ar mīlestību.

Pašvērtējums. Esmu sākusi vērtēt sevi nevis augstāk, bet stabilāk. Es esmu vērtība pati par sevi. Manī kad sliktu domu.

Rīt un vienmēr – paļaujos uz Augstākiem spēkiem. 

Stabilitāte. Man ir stabilitāte visās lietās! Es esmu stabila, veiksmīga un laimīga, pateicoties Skolotājiem un sev. Abpusēja sadarbība.

Mihaila Attīrīšanās rituāls pirtī – neaprakstāma sajūta. Redzu, kā no manas sirds iziet enerģija. Ļoti laba sajūta! Stunda un vairāk pēc tam atpūšoties, skanēja mantra galvā. Milzīgs paldies Mihailam par izturību!

S. Cik labi, ka ir cilvēki gaismas nesēji. Esmu pateicīga par iespēju būt te un tagad. Dienu steigā un stresainajā laikmetā atrodos te kopā, ar jums apstājos un padomāju kā es dzīvoju. Sapratu, ka viss ir atkarīgs tikai no manis. Jo vairāk mīlestības sniegšu citiem, jo vairāk saņemšu. Lai cik grūti būtu dzīves līkloči meklēt sevī un citos pozitīvo. Par procedūru. Pirmo reizi, nācu ar pozitīvām domām. Bija grūti jo pēdējais gads bija saspringts. Sajūtas bija labas, atbrīvojos, kad iznācu, laukā jutos, kā baltā mākoņi, sajūta viegla, pārgāja galvassāpes. Man tagad galvenais ir noturēt šo sajūtu, ko esmu, ieguvusi te. Paldies!

S. Es pateicos par Skolotāja prasmi likt aizdomāties, mudināt „rakņāties” sevī, atrast dārgumus resursus.

 1. Mainīt apziņu, likt prātam darboties, negulēt!
 2. Jauna pieredze ir risks. Tas jādara ar bez bailēm, ar mīlestību.
 3. Palaid to, ko nevaram realizēt – ar mieru. Vajadzīgais pats atnāks.
 4. Paldies par žestu, lai noņemtu nevajadzīgo domu.
 5. Atgādinājums super – laimes un mīlestības sajūta ir treniņš.
 6. Es centīšos noturēt iekšējo noskaņojumu – ievēro! Apstājies! Izmaini!
 7. Attīrīšanās procedūrā – enerģijas pieplūde, kā izsita korķi no manis, pārdzimšana – es varēju par jūrā ieiet! Ūdeni gribu!
 8. Karls – прозрение! Tā arī notika!

L. Ļoti patikas praktiskas un meditācijas. Iedvesmojošs materiāls transformācijām.

A. Klusēšanas Retrītā piedalījos pirmo reizi. Guvu ieskatu, kas tas ir un kāda tā norise. Bet par klusēšanu īsti nesapratu. Varbūt tādēļ, ka nebija skaidra mērķa. Kādam jābūt mērķim? Kādi ir noteikumi? Bet guvu lielu prieku par kopā būšanu ar līdzīgi domājošiem cilvēkiem, kas daudz nerunā un nerunā lieku.

A. No sirdi patiecos Skolotājiem, ka varētu būt šajā Retrītā. Esmu pateicīga Skolotajiem par viņu bezgalīgu Mīlestību un rūpēm. Vislielākais mans ieguvuma šajā Retrītā ir sapratne, ka man ir bailes satikties ar sevi, būt tādai, kāda es pateicībā esmu, ka man ir bailes satikties ar Dievišķo, Visaugstāko sevī. To es sapratu kristīšanas laikā, kad es, mana patiesa daba satikās ar svēto ūdeni. Es nebiju pat iedomājusies, ka mani ir tik lielas iekšējās bailes, jo strādāju tikai ar ārējo apstākļu radītām bailēm. Man ir viss, kas man pašai ir nepieciešams. Man ir jāmācas atvērties, izstarot gaismu un mīlestību, uzticēties, baudies, Skolotāja Mihaila zināšanas, pieņemt viegli un viegli apgūt. Retrīts palīdzēja saprast, kas ir Ilūzijas un kas ir Realitāte. Baudot Klusumu var uzraudzēt, sadzirdēt sevi un tas ir pats svarīgākas strādājot ar sevi. Tā ir Dieva Laime, ka skolotājs rada apstākļus, lai Dvēseles varētu attīstīties, mācīties, apgūt jaunas prakses, un varētu gūt patiesu Dzīvas baudījumu. Esmu ļoti laimīga, ka mana apziņa saprata, ko es pati vēlas, ka man vēl daudz ar jūtu, kā manu Dvēseļu lūdz, lai es atveros savas iekašājās Dievišķas bagātības, mācīšos tās saglabāt. 

I. Paldies par brīnišķīgam praksēm, kas dziedina, atbrīvo. Apkārt pozitīvā gaisotne, gaisi cilvēki. 

V. Ļoti vērtēja un interesanta pieredze. Bija dažādi periodi. Pirmā diennakts- viss brīnišķīgi. Otrajā sakas krīze – sapratu, ka tas ir normāli. Nedaudz vīlies biju mandalas zīmēšanā, jo man bija tikai 6 krāsu zīmuļi, turklāt sākumā izdarīju kļūdu un mandala neizveidojas ideāli simetriska. Taču vēlāk, pastaigāties gar jūras krastu, man nāca sava veida apskaidrība, ka tieši man mandala vēstīja galveno ideju – pieņem sevi un pasauli tādu kāda tā ir. Un tieši tas rādija īpašas atbrīvošanas. Trešajā dienā – iekšēja pretestība pakāpeniski kļuva vāja. Paldies par visam idejām, praksēm.

В. Благодарю за этот Ритрит Михаила и Ангелину. Мои дорогие Учителя с помощью вашей поддержки мне это очень помогает заглянуть в себя и увидеть там что-то прекрасное. В этот раз я почувствовал необходимость видеть в малом начало чего-то большого! Шлифовка тех вещей в жизни, которые кажется простыми. В процессе Ритрита я почувствовал радость, которая исходит из меня. На момент погружения в потоки воды я почувствовал безмерную любовь к себе просто, потому что я есть. Благодарю за это чудесное время погружения в себя с такими прекрасными людьми.

А. Я очень ждала свой десятый зимний Ритрит молчания. Я – Ритритчик со стажем: летних Ритритов -18, Япония -2, Рэйки Фестивали – 5. Цель: стать лучше, чем есть на самом деле… Ритрит начался сразу и сразу очень глубоко. Нас больше 30. Кто-то подъехал, кто-то уехал... не отвлекало. И так шаг за шагом мы двигались каждый к себе настоящему. И Ретрит прошел на очень высоком уровне! Удивительные практики, удивительные осознания, подсказки … День первый – ангел группы – Приключение, 2-й -Рождение, 3-й день – Открытость, 4-й – Мужество, 5-й – Исцеление. Домашние задания выполняю с удовольствием. А теперь, что удалось записать за Вами.

День 1. 18.01.2019 пятница:

 1. В каждом действии есть не только начало, но и результат и последствия.
 2. Есть максимум у человека, что мы могли достичь.
 3. Нужно заставить мозг все время работать
 4. Совет: заставить себя как личность что-то делать «непривычное». Менять свои концепции.
 5. Если хотите уйти в глубокое состояние размышления, то держите тишину.
 6. Мы ничего толком не видим, мы должны чувствовать.
 7. Когда в тишине, эмоции чувствуем.
 8. Когда выходим из привычного стереотипа, это заставляет нас творить.
 9. Внутренняя духовная работа основывается на внутренней тишине.
 10. Вы не только тело, вы больше.
 11. Внутренний ресурс присутствует в каждом человеке.
 12. Без доверия живет только страх.
 13. Каждое мгновение уникально!
 14. Если это нужно, это придет!
 15. Если это не нужно, это не придет.
 16. Главные ценности никогда не внешние, они внутренние.
 17. Воспитывайте в себе Свет, Любовь. Любое позитивное чувство.

19.01.2019 Суббота. День второй.

 1. Все в жизни зависит от меня
 2. Сделали какие-то действия только Вы!
 3. Состояние счастья – тренировка, состояние любви – тренировка …
 4. Мы есть то, что мы есть.
 5. Путь к себе, возвращение к внутренней личной сути заложенной природы. 
 6. Что делать, если не сложилось? Найти эти драгоценности.
 7. Ваше внутреннее состояние не зависит от внешних обстоятельств.
 8. Мы очень сильно настроены на даром. Раз у меня есть – верните.
 9. Даром не происходит, нужно наработать.
 10. Достать с бессознательного свои совершенства.
 11. Сложные задачи даются только лучшим ученикам.
 12. Пить воду с позитивными мыслями.
 13. Я наблюдаю за собой. Дарить подарки.
 14. Мы – разные на одно то же, все понимаем по-своему.
 15. Точка зрения – скользкий момент, не должна быть личностной.
 16. Принципы благодарности! Ищи что-то хорошее и благодари!
 17. Достигли крупицу – эта ваша ценность
 18. Благодари, будет расцветать!
 19. Умение радоваться малому, ты начинаешь ценить жизнь.
 20. В малом, ищите большое. Большое благодарить за малое.

20.01.2019 Воскресенье. День третий.

 1. Счастливый человек, это удовлетворенный человек.
 2. Когда люди страдают, личное желание ничего не менять в жизни.
 3. Если вы внутри создаете, несете состояние внутренней ясности, покоя естественной радости вы тоже в защите.
 4. Не вовлекайтесь в то, что несет плохое.
 5. Скажи себе утром, что-нибудь хорошее!
 6. Нет вера – нет решения!
 7. У каждого свой потенциал. Он такой какой есть.
 8. Умейте различать ерунду от истины. 
 9. Истинные перемены естественны. 
 10. Если ваше внутреннее Я верит, то можно изменить. Не верит – нет.
 11. Вы не можете стать идеальным, но вы можете стать идеальным, как личность, пока не начнете себя сравнивать с другими.
 12. Состояние счастья от здоровья не зависит вообще.
 13. То, что не устойчиво, нуждается в напоминании.
 14. То, что устойчиво, уже вы!
 15. Забывать, это как отдалять.
 16. Решение надо принимать быстро. Очень долго – тормозить,
 17. Вы меняетесь, меняются люди вокруг.
 18. Когда ситуация созревает, поддержка будет всегда.
 19. Когда принимаете решение, то горячую еду надо кушать.
 20. Твоя жизнь по-настоящему цена и важна только для тебя.
 21. Когда выбираете что-то важное, вы должны забыть о поддержке!
 22. Если сложилось, вас туда понесет!
 23. Есть зависимость от оценки.

21.01.2019 Понедельник. День четвертый.

 1. Иногда, чудовищ создаем сами, не замечая!
 2. Листая конспекты, вы окунаетесь в ресурсы. Читать, читать, пробегать глазами.
 3. Чем чаще в жизни меняете обстоятельства, обстановку, вы изменяетесь.
 4. Все начинается с мелочей.
 5. Меняйте иногда что-то, сохраняя порядок.
 6. Муть, если ушла на дно, она не мешает. Не колыхать!
 7. Не надо лезть назад! Не надо трогать!
 8. Наладьте свой мир, не пытайтесь перевоспитывать всех.
 9. Реальность, которую ты видишь, она не должна тебя расстраивать, из-за того, что ты видишь несовершенство.
 10. Мы независимы. Если будете зависимы, то будете постоянно страдать.
 11. Духовная грамотность о мыслях.

22.01.2019 Вторник. День пятый.

 1. То, что внутри, не может взять никто.
 2. Самая главная, божественная часть, там твой мир.
 3. Ценности внутри. Не можете без вас потерять.
 4. Иногда смириться с тем, что происходит.

В. Главная тема, с которой ехала на Ретрит, была для меня «любовь к себе». Что значит любить себя по-настоящему? Я хочу научиться любить себя так. Невозможно поделиться тем, чего у тебя нет. И если нет любви к себе, чем делиться? Практики, энергия Ретрита, вся обстановка вокруг привели меня к важным осознаниям важным именно для меня. Я почувствовала, что для меня значит быть любящей, через какие качества любовь проявляется. И неважно, направлено ли чувство, понимаемо нами как любовь, на кого-то или что-то конкретно. Это состояние всеобъемлюще. Состояние Любви. Состояние, дающее чувство внутреннего сияния, излучаемого вовне. Чувство внутренней наполненности и удовлетворённости. Для меня сейчас любить себя – значит создавать вокруг себя Пространство Любви. Благодарю всех участников Ретрита! Благодарю вас, дорогие мои Учителя!

Е. Это мой первый Ретрит. Моей задачей было прислушаться к себе, понять свои истинные желания, разгрести внутренние мысленные завалы. Частично с задачей справилась,  и прислушиваясь к себе, обнаружила, что во мне уживаются и озорной подросток, который часто не понимает и не предвидит последствия своих действий и мудрая, все понимающая и прощающая женщина, говорящая спокойно и негромко. Однако часто подросток во мне ее не слышит. На Ретрите в безмолвии и углублении в себя то, что является моим зрелым и мудрым Я, женщина из глубины Подсознания была слышна и услышана. И это состояние согласия с Высшим Я намереваюсь сохранять и после Ретрита. Ретрит мне понравился своей аурой душевности, возвышенности и в тоже время юмором и весельем в некоторых моментах. Низкий поклон т Благодарность Учителю Михаилу за трудную и важную работу, что нас мягко направлял и сдерживал. И благодарность Ангелине за организацию Ретрита, за ее незаметную, но незаменимую помощь!

Г. Я очень ждала этого Ретрита. После получения 3-го уровня Рэйки в июне нужны были условия, чтобы глубже собой поработать, остаться с собой наедине, а это позволит сделать только Ретрит. Он то и помог все разложить по полочкам – до конца отработать старые и новые обиды; увидеть над чем конкретно нужно работать в себе, вытащить негативные черты, которые ты в себе просто не замечаешь, или не хочешь замечать. Но когда ты заметил в себе что-то негативное, мне было очень трудно довести работу с собой до конца, я поняла, что я сама устраиваю какие-то внешние условия для того, чтобы ничего не делать. И слова Михаила, что должно быть духовным мужество, нужно собрать все силы и преодолеть все препятствия, тем более что их построила я сама, открыли мне этот самообман. И еще я открыла волшебство пения мантр. В пении полный ноль. Но оказывается, что это не повод отказаться от пения мантр. Это так поднимает чистоту энергетического поля, стабилизирует и очищает весь организм и Душу. Я конкретно определила над чем в ближайшее время мне необходимо работать – это эмоциональная стабильность, душевное спокойствие, независимость от внешнего мира и уверенность в правильности выбранного решения. Это ближайшие задачи. Спасибо Михаилу и Ангелине и всем участникам Ретрита за положительные изменения во мне.

Н. Я приехала на Ретрит, получить спокойствие в своей Душе. Я ощутила расслабленность, пребывала в состоянии уравновешенности. Особенно для меня было важно отпускание обид. У меня текли слезы, очень сильный поток. Потом мои плечи опустились, расправились, мое дыхание стало глубоким, легким, как будто внутри меня открылись ворота, глаза раскрылись, вижу взгляд в моих глазах ясный, яркий. Огромное удовольствие я получила от пения мантр. Это пение для меня было впервые в моей жизни, я ощутила наслаждение … мои стопы были наполнены приятным покалыванием, потом плавно перешло в теплоту. Я очень благодарю моих Учителей Михаила и Ангелину за возможность получить новые знания, новые возможности познания себя в моей жизни.

С. Благодарю за этот Ретрит учителей и всю группу! Он был очень легким и радостным для меня. Я ехала сюда с желанием позаботиться о своем физическом теле, это было очень важно для меня, так как за последние годы я ему очень мало давала и много требовала. Стало сдавать здоровье. В таком состоянии душа тоже не может чувствовать себя хорошо. Включении в Ретрит было очень быстрым, на первой же практике произошло освобождение очень старой боли. Боли, которая, как мне казалось, была отпущена и забыта. Она вышла откуда-то из подсознания, и я почувствовала освобождение. Это было очень ценно для меня. Четыре дня моря, покоя и тишины – это волшебно! Возвращаюсь в мир с любовью!

И. Было ново, необычно и тяжело во время практики «крещения водой». По ощущениям – это была не вода, а сгусток тягучей энергии, от которой перехватывало дух, моментами становилось страшно от возможности захлебнуться. А потом полное желание уединения, погрузиться в воду, в себя и свои мысли. Благодарю за эту практику! Конечно, хотелось бы более долгого и глубоко Ретрита, хотя бы 10 дней, чтобы погрузиться в тотальное молчание, единение с природой и более углубленный разговор с собой, погружения в себя, наведения порядка у себя дома, в своей голове, душе. В этот раз удалось только «проветрить» и «смести пыль» и то не везде. С нетерпением жду Фестиваля Высших уровней и Летнего Ретрита. Особая благодарность за позитивные послания каждый день и практику «Я - хорошая».

Т. Первый день Ретрита был напряжённым, поэтому на второй день разболелась голова, что заставило меня прийти в себя. И не смотря на головную боль, у меня было благостное состояние, и в тот день, и в последующие дни. Таблетки пить не хотелось, хотелось проработать ее, хотя помощь со стороны принималась. Я была благодарна и людям, и головной боли за проделанную работу над ошибками, и все время я была в ладу с сама с собой. Практики я принимала безо всяких ожиданий со своей стороны, это был как вызов. А вызов – это всегда интересно! Инициация под душем прошла очень естественно и благостно. Благодаря Ангелине, ее словам, что нужно с гармонизироваться, настроиться на Вселенную, я все отпустила и словно растворилась, и просто доверилась Учителю. И мне было легко и спокойно и во время, и после инициации. Когда мы работали в тройке со словами поддержки себе, как и до этого в работе вдвоем с фразой «ты хороший человек», мне было очень гармонично, и когда я работала, и когда работали со мной. Когда нам выдали по мандале, я не сразу поняла причем тут я. Но в процессе раскраски все стало на свои места и обрело гармонию и смысл! Спасибо! При работе с отпусканием обиды в точке круга мне было легко и спокойно. Я доверилась процессу и мне самой более интересна собственная реакция. Неслучайно я сначала написала «боль», а потом исправила на «обиду». Я уже долгое время прихожу к выводу, что если я обижаюсь на кого-то и не останавливаю этот процесс, то это в скором времени становиться столь разрушающим для моей энергосистемы, что приходится горько жалеть. И для меня обида на кого-то, на себя – это больно! Поэтому я не позволяла, не выбираю обиду и боль. Не позволяю чему-то не было выбивать меня. Так вот мои ощущения в практике с обидой, с отпусканием ее, высвобождением, были легкими. Я чувствовала все тело, энергия текла, отметила макушку, стопы и пальцы. И почему-то во время всей практики, я находилась где-то в горах около ручья и все что я отпускала было золотым, искрящимся все происходило при ярком солнце, голубом небе и сноп искр все выходил из головы а потом я была в храме  и там сидел мой улыбающийся Садгуру и я обрадованная припала к его стопам и мы обнялись, как будто так должно было случиться! Я рада, что все произошло так, как произошло. Спасибо Михаилу!

Р. Благодарность моим Михаилу и Ангелиночке за чудо-путешествие к самой себе!

 

Kontakti

Telefons: (+371) 20006245

Alternatīvās medicīnas centrs
«Reiki Gaismas Skola»

Latvija, Rīga, Brīvības iela 98
3.stāvs (ieeja arkā), LV-1010

Atbalsti mūs